На состоявшейся коллегии УФСИН России по Липецкой области были подведены итоги работы уголовно-исполнительной системы за 1 квартал 2014 года

29.04.2014
В работе коллегии приняли участие старший помощник прокурора Липецкой области, старший советник юстиции Сергей Юшков, липецкий прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, советник юстиции Сергей Мещерин, главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Елена Точко, начальник управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области Михаил Сокол, начальник отделения Управления Федеральной службы безопасности по Липецкой области Николай Баранников, заместитель председателя Общественно-наблюдательной комиссии Липецкой области  Марк Гольдман, член общественного совета при УФСИН России по Липецкой области по проблемам деятельности УИС Владимир Родионов, начальник УФСИН России по Липецкой области Геннадий Чейкин, заместители начальника Управления, начальники отделов и служб аппарата Управления, начальники учреждений, заместители начальников учреждений.
Были рассмотрены основные вопросы оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности подразделений уголовно-исполнительной системы Липецкой области за 1 квартал 2014 года.
С докладом о деятельности УФСИН и его подразделений за 1 квартал 2014 года выступил начальник УФСИН России по Липецкой области Геннадий Чейкин.
Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Липецкой области за 1 квартал 2014 года и новых задачах по своим направлениям доложили заместители начальника Управления.
На коллегии в частности отмечено, что за 1 квартал 2014 года в учреждениях УФСИН России по Липецкой области не допущено побегов из-под охраны, захватов заложников, оперативная обстановка остается контролируемой и управляемой. Работа тыловых и коммунально-бытовых объектов оставалась устойчивой. Принимаются меры по обеспечению прав человека при исполнении уголовных наказаний. Ведутся работы по улучшению санитарно-бытовых условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу. Выполняя решение коллегии ФСИН России, значительно улучшились показатели по медицинскому обеспечению, организации режима содержания спецконтингента, исполнения наказаний без лишения свободы. В учреждениях продолжается проведение мероприятий по внедрению современных технических средств надзора, которые позволяют повысить эффективность надзора и качество несения службы, обеспечить эффективное противодействие противоправному поведению со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных, предупреждению и пресечению возможных неслужебных связей личного состава.
На заседании выступил старший помощник прокурора Липецкой области Сергей Юшков. Он представил сотрудникам Липецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергея Мещерина. Охарактеризовал его как опытного и грамотного сотрудника.
Сергей Мещерин в свою очередь выразил готовность к совместной плодотворной работе, а также напомнил о проведении областного Месячника антинаркотических мероприятий «Вместе против наркотиков».
Начальник управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области Михаил Сокол в своем выступлении положительно оценил деятельность УФСИН, выразил готовность поддержать УФСИН в решении обозначенных проблем, а также особую благодарность за конструктивную работу.
Заместитель председателя Общественно-наблюдательной комиссии Липецкой области  Марк Гольдман отметил:
– За последние месяцы участились обращения в Общественно-наблюдательную комиссию московских правозащитных организаций с жалобами на содержание осужденных в исправительных учреждениях, при выездах членами ОНК информация не подтверждается, и я могу с полной уверенностью сказать, что в Липецкой области каких-либо явных нарушений прав человека в колониях и тюрьмах нет.
В дальнейшем начальник УФСИН России по Липецкой области Геннадий Чейкин дал оценку каждому из направлений деятельности, подверг критике работу отстающих подразделений, определил основные задачи, которые предстоит решать в будущем квартале года.
В завершение коллегии начальник поблагодарил личный состав за достигнутые успехи, отметив, что в целом задачи, поставленные перед УИС области в данный период, были выполнены.
По итогам коллегии деятельность УФСИН России по Липецкой области признана удовлетворительной.
По сложившейся традиции лучшие сотрудники УИС области были награждены благодарственными письмами.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.04.2014 16:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия