В УФСИН России по Липецкой области подведены итоги работы за 2011 год

В УФСИН России по Липецкой области подведены итоги работы за 2011 год
27.01.2012
В УФСИН России по Липецкой области состоялась Коллегия, в ходе которой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности пенитенциарного ведомства региона за 2011 год. В работе Коллегии принял участие действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Алексей Михайлович Величко, заместители начальника УФСИН, начальники отделов и служб УФСИН, руководители учреждений УИС.
На заседание были приглашены представители областной администрации, правоохранительных органов области, общественных организаций, священнослужители.
С основным докладом выступил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Липецкой области Геннадий Чейкин. Он подробно рассказал о работе, которая была проведена в УИС области в течение прошлого года.
В своем выступлении он поднял наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений УФСИН. Подведены итоги использования инновационной системы «Социальных лифтов», 4505 осуждённых прошли данную аттестацию. В учреждениях уже проведена работа по созданию и оборудованию отдельных помещений для лиц, содержащихся в облегченных условиях отбывания наказания с улучшенными материально-бытовыми условиями и технической оснащенностью. В учреждениях УФСИН России по Липецкой области осуществлен переход на единый электронный способ документирования деятельности воспитательных аппаратов с полным обеспечением компьютерной техникой. Организовано подключение баз данных ПТК АКУС к поисковой системе «Паноптикум».
В 2011 году в учреждениях УИС области установлены информационные терминалы, позволяющие осужденным оперативно получать сведения о вакансиях, имеющихся в службе занятости Липецкой области, правовую информацию.
Побегов из мест лишения свободы не было. Количество предотвращенных преступлений на территории спецучреждений повысилось. Отметил, подводя итоги года, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН по Липецкой области Геннадий Чейкин. Значительно улучшалась материальная база учреждений. Караульные подразделения оснастили видеорегистраторами. Для досмотра транспорта приобретены беспроводные камеры. Во всех учреждениях установили современные системы идентификации личности. Большая работа ведется по социализации заключенных. Опыт создания в Липецке центра социально-психологической реабилитации осужденных и подготовки их к освобождению высоко оценил заместитель директора ФСИН России Алексей Величко.
   Алексей Величко, заместитель директора ФСИН России: «Тот опыт, который у Липецкой области по созданию центра - он уникален. Он теперь тиражируется по всей стране».
В ходе работы коллегии Алексей Величко заслушал должностных лиц УИС о положении дел в подразделениях, поставил конкретные задачи на 2012 год. Также заместитель директора ФСИН России отметил положительный опыт Липецкой области в создании Центра социально-психологической реабилитации осужденных и подготовки их к освобождению, взаимодействии Управления с администрацией Липецкой области, общественными организациями, Русской Православной Церковью. Алексей Михайлович вручил ведомственные награды руководителям УФСИН и ценные подарки протоиереям Олегу Парахину, начальнику отдела Липецкой и Елецкой Епархии по взаимодействию с силовыми структурами, Иоанну Ремизову, клирику Преображенского Храма, иерею Александру Золотареву, настоятелю Храма Алексия – человека Божия.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.01.2012 18:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия