В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги работы за 9 месяцев 2012 года

В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги работы за 9 месяцев 2012 года
24.10.2012
На прошедшем заседании коллегии УФСИН России по Липецкой области подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН за девять месяцев 2012 года.
В работе коллегии приняли участие консультант управления административных органов Липецкой области Виктор Иванович Карноза, Старший помощник прокурора Липецкой области, старший советник юстиции Сергей Валентинович Юшков, начальник оперативной службы УФСКН по Липецкой области, подполковник полиции Александр Евгеньевич Ганчев, заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Липецкой области по проблемам деятельности УИС Юрий Владимирович Богданов, Председатель Общественно-наблюдательной комиссии Липецкой области Марк Соломонович Гольдман, ВРИО начальника УФСИН России по Липецкой области, полковник внутренней службы Геннадий Петрович Лаптев, заместители начальника Управления, начальники отделов и служб аппарата Управления, начальники учреждений, заместители начальников учреждений.
На коллегии в частности отмечено, что за 9 месяцев 2012 года в учреждениях УФСИН России по Липецкой области не допущено побегов из-под охраны, захватов заложников, оперативная обстановка остается контролируемой и управляемой. Работа тыловых и коммунально-бытовых объектов оставалась устойчивой. Принимаются меры по обеспечению прав человека при исполнении уголовных наказаний. Ведутся работы по улучшению санитарно-бытовых условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу.
Выполняя решение коллегии ФСИН России, значительно улучшились показатели по медицинскому обеспечению, организации режима содержания спецконтингента, исполнения наказаний без лишения свободы. В учреждениях продолжается проведение мероприятий по внедрению современных технических средств надзора, которые позволяют повысить эффективность надзора и качество несения службы, обеспечить эффективное противодействие противоправному поведению со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных, предупреждению и пресечению возможных неслужебных связей личного состава.
Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Липецкой области за 9 месяцев 2012 года и задачах до конца текущего года, по своим направлениям доложили заместители начальника Управления.
Среди основных вопросов, рассмотренных на коллегии, являлась организация и эффективность мероприятий, по предупреждению проникновения средств мобильной связи и других запрещенных предметов в учреждениях.
Особое внимание в ходе проведения коллегии уделено реализации задач, определенных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года.
Виктор Карноза, Сергей Юшков, Марк Гольдман в своих выступлениях положительно оценили деятельность УФСИН, выразили готовность поддержать УФСИН в решении обозначенных проблем, а также особую благодарность за работу на благо общества.
По итогам коллегии деятельность УФСИН России по Липецкой области признана удовлетворительной.



Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2012 17:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия