Театральные уроки Вячеслава Спесивцева

Театральные уроки Вячеслава Спесивцева
04.03.2013
4 марта состоялась встреча воспитанников Усманской воспитательной колонии с артистами Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева. Вячеслав Семенович – Заслуженный деятель искусств России, народный артист России, член Общественного совета при ФСИН России, создатель и художественный руководитель  известного Московского молодежного экспериментального театра, из которого выросло не одно поколение теперь знаменитых на всю Россию актеров. Не часто приходится общаться вживую с такими известными и талантливыми людьми, как Вячеслав Спесивцев. Но для воспитанников колонии эта встреча уже не первая. В прошлом году данный коллектив уже выступал перед ребятами с мастер-классом, а в декабре один из воспитанников колонии принял участие в итоговом концерте фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний «Амнистия души», проходившего в стенах Московского экспериментального театра.

Общение с талантливыми молодыми артистами, их высокое актерское мастерство очень благотворно влияет на молодых ребят, подталкивает на развитие своих творческих способностей. Поэтому в этот раз администрацией колонии было принято решение организовать данную встречу не в стенах колонии, как это было в прошлый раз, а в районном Дворце культуры города Усмани, куда помимо воспитанников колонии были приглашены учащиеся старших классов общеобразовательных школ города, а также учащиеся коррекционной школы-интерната г.Усмани, с которыми воспитательная колония сотрудничает не первый год.

Представление было не совсем обычное, две пьесы, каждая продолжительностью 45 минут, также как урок в школе, живой урок литературы по произведениям классиков. На первом театральном уроке собравшиеся в зале познакомились с неповторимой постановкой пьесы А.С.Грибоедова «Горе от ума», насыщенной элементами ролевой игры, от которой зрительный зал был в полном восторге. Юные зрители были не просто созерцателями происходящего на сцене, но и активными участниками представления и делали это с большим удовольствием. Вместе с Репетиловым они вспомнили бессмертные строки А.С. Грибоедова и дружно повторяли их вслед за артистами. Интересное представление, яркие образы, отличная игра молодых актеров, живой и открытый зрительный зал.

После небольшой перемены - урок второй - спектакль «Отцы и дети» по мотивам одноимённого романа Ивана Сергеевича Тургенева. Экспериментальная постановка Вячеслава Спесивцева с элементами мюзикла позволила зрителю с легкостью освоить столь серьезное произведение, вовлечься в театральную игру и получить моральное удовольствие от спектакля.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.03.2013 09:34

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия