В Центре социально-психологической реабилитации осужденных ФКУ ИК-7 состоялся День открытых дверей

31.07.2018

В Центре социально-психологической реабилитации осужденных исправительной колонии №7 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отряда №2. В клубе колонии для прибывших родственников состоялся концерт, подготовленный силами осужденных. Для осужденных женщин встреча со своими родными и близкими – самое долгожданное и приятное событие в году, поэтому к этому дню готовились долго и с особым трепетом.

Кроме традиционного концерта осужденные сняли видеоролик, рассказывающий о буднях и праздниках отряда, те осужденные, чьи родные и близкие люди находились в этот день в зрительном зале, обратились с экрана к своим мамам, детям, мужьям со словами благодарности за любовь и поддержку и надеждой на скорую встречу с ними уже за пределами стен колонии.

После торжественного мероприятия в клубе, гости в сопровождении своих родных побывали в отряде, где состоялась встреча с сотрудниками Центра, которые рассказали об особенностях отбывания наказания, о важности поддержания социально- полезных связей, что является значимым звеном в ресоциализации осужденных, повышает эффективность психолого-педагогического воздействия, влияет на морально-психологический климат.

В завершении этого дня родственники смогли провести некоторое время вместе, за чашечкой чая обсудить последние семейные новости.

Важность подобных мероприятий заключается в том, что при их проведении устанавливается непосредственный контакт родственников осужденных с администрацией ИУ. Такие встречи позволяют сформировать объективный взгляд на деятельность сотрудников учреждения, на созданные бытовые условия и являются большим стимулом к исправлению осужденных.

В Центре социально-психологической реабилитации осужденных исправительной колонии №7 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отряда №2

В клубе колонии для прибывших родственников состоялся концерт, подготовленный силами осужденных.

Для осужденных женщин встреча со своими родными и близкими – самое долгожданное и приятное событие в году


Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.07.2018 18:41

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия