Новости

В ИК-7 УФСИН России по Липецкой области прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи

В Светлое Христово Воскресение ИК-7 УФСИН России по Липецкой области посетил отец Петр, который совершил освящение традиционных пасхальных угощений – куличей, пасхальных яиц и поздравил всех собравшихся в это ранее утро на плацу учреждения с главным православным праздником – Пасхой Христовой.

16-04-2023
В исправительных учреждениях Липецкой области прошло освящение пасхальных куличей

В исправительных учреждениях Липецкой области проведены мероприятия, приуроченные к православному празднику «Светлое Христово Воскресение».

15-04-2023
В ИК-4, ИК-7 и УФСИН России по Липецкой области прошли строевые смотры личного состава

В ИК-4, ИК-7 и УФСИН России по Липецкой области руководство управления и учреждений проверили внешний вид личного состава. Особое внимание в ходе проведения строевого смотра было уделено форменному обмундированию и внешнему виду сотрудников.

14-04-2023
В ИК-2, ИК-6 и ИК-7 УФСИН России по Липецкой области прошли творческие занятия с осуждёнными

Скоро весь православный мир будет праздновать самый светлый и радостный праздник - Великую Пасху. Непременным атрибутом праздника Пасхи является пасхальное яйцо. Люди верят, что украшенная яичная скорлупа способна уберечь человека от болезней, злых духов и других напастей.

14-04-2023
ИК-7 УФСИН России по Липецкой области посетила съёмочная группа телекомпании «Липецкое время»

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Липецкой области посетила съёмочная группа телекомпании «Липецкое время». В учреждении осуждённые готовились к празднованию Светлой Пасхи.

14-04-2023
В ИК-2 УФСИН России по Липецкой области проведён «День отряда»

В ФКУ ИК-2 был проведен «День отряда». С разрешения администрации исправительного учреждения в качестве поощрения осужденных отряда №5, которые отличаются успехами в трудовой деятельности на промышленной зоне ИК-2, посетили родные и близкие.

14-04-2023
В ИК-7 УФСИН России по Липецкой области осуждённые женщины готовятся к празднованию Светлой Пасхи

В ФКУ ИК-7 УФСИН России по Липецкой области осуждённые женщины готовятся к празднованию Светлой Пасхи и пекут куличи, которые являются главным угощением пасхального стола. Готовые изделия будут реализованы в праздник всем желающим.

14-04-2023
14 апреля – День медицинской службы УИС

День медицинской службы УИС был учрежден приказом ФСИН России в 2011 году. История этого праздника начинается в 1829 год, когда известный врач-гуманист, основоположник пенитенциарной медицины Федор Гааз обратился к попечителю тюрем князю Голицыну с письменной просьбой о необходимости проверки состояния здоровья людей, содержащихся в тюрьмах. Благодаря усилиям этого выдающегося врача, настоящего профессионала своего дела появилась на свет новая профессия, не раз доказавшая право на существование в обществе.

14-04-2023
В ИК-4 УФСИН России по Липецкой области состоялась встреча с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А.Бунина

В ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области психологами психологической лаборатории организована встреча с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А.Бунина, председателем Ассоциации родительской общественности г.Ельца, Ответственным секретарем Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

14-04-2023
Сотрудниками психологической лаборатории ИК-2 УФСИН России по Липецкой области проведено занятие с осужденными

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области сотрудниками психологической лаборатории проведено занятие с осужденными, закончившими курс социально-психологической работы и медицинской реабилитации в Блоке, на базе которого реализуется Ведомственная программа ФСИН России для лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. Осужденные, прошедшие курс, продолжают работать с психологом по актуальной проблематике.

13-04-2023
В СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области освятили пасхальные куличи

В преддверии праздника Великой Пасхи Христовой в СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области состоялось освящение куличей и яиц отцом Серафимом.

13-04-2023
В Центре социально-психологической реабилитации и подготовки осужденных к освобождению ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области осуждённые провели уборку территории отряда

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области, в Центре социально-психологической реабилитации и подготовки осужденных к освобождению, сотрудниками группы социальной защиты осужденных проведен Чистый Четверг.

13-04-2023
Сотрудники ИК-4 УФСИН России по Липецкой области приняли участие во встрече работодателей с выпускниками Елецкого техникума железнодорожного транспорта

В актовом зале Елецкого техникума железнодорожного транспорта-филиала РГУПС состоялась встреча работодателей и выпускников техникума с целью распределения и их дальнейшего трудоустройства.

13-04-2023
Т-2 УФСИН России по Липецкой области посетили члены Общественного совета при УФСИН России по Липецкой области по проблемам деятельности УИС

Совместно с помощником начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Кириллом Долгих члены Общественного совета ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

12-04-2023
В исправительных учреждениях Липецкой области прошли мероприятия, посвященные «Дню космонавтики»

Во всех исправительных учреждениях Липецкой области прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. В отрядах, посредством сети кабельного телевидения, для осужденных осуществлялась трансляция телепередач, документальных и художественных фильмов, видеороликов по данной тематике.

12-04-2023
Сотрудники УИС Липецкой области приняли участие в субботнике на территории Нижнего парка

Сотрудники УИС Липецкой области приняли активное участие в проводимом мероприятии. На территории Нижнего парка был убран скопившийся за зиму мусор, обломанные ветви, листва, приведены в порядок площадки и аллеи.

12-04-2023
В ИК-2 УФСИН России по Липецкой области осуждённые посетили виртуальную выставку

Сотрудниками группы социальной защиты осужденных ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области была проведена виртуальная выставка для осужденных: «Юрий Гагарин: первый рейс в космос».

12-04-2023
В ИК-4 УФСИН России по Липецкой области состоялось занятие в рамках «Школы подготовки осуждённых к освобождению»

В ФКУ В ИК-4 УФСИН России по Липецкой области в рамках «Школы подготовки осуждённых к освобождению» сотрудниками группы социальной защиты осуждённых, совместно с приглашённым священником Алексеем Малышевым после утренней литургии и соборования было проведено дополнительное занятие с осуждёнными.

12-04-2023
Состоялась встреча начальника УФСИН России по Липецкой области Михаила Мезина с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым

В ходе встречи, начальник УФСИН России по Липецкой области доложил губернатору области об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы за 2022 год и перспективах развития в 2023 году.

11-04-2023
Состоялась рабочая встреча руководства ИК-4 УФСИН России по Липецкой области и главы администрации Становлянского района

Состоялась рабочая встреча начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области Александра Петрова с главой администрации Становлянского района Сергеем Никитиным и главами сельских поселений.

11-04-2023

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия